www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
 BUREAU 
Président : Christophe CURIE
Vice-Président Délégué : Christophe MONNERET
Vice-Président : poste vacant
Secrétaire Générale : Sylvia GALIEN-GUEDY
Secrétaire adjoint : poste vacant
Trésorière Générale : Sandrine BOURNIER
Trésorière adjointe : Annick TONNERRE


Comité Directeur 
les membres du bureau 
C. BERNIER, P. RAVELLE-CHAPUIS, B.
BELGHORZI, C. BENAY, D. CAZAUX, L. CHARTON, F. PAQUES, A. TONNERRE, Guy SERRADJI, Frederic VIENNET, Stéphane MOUGNARD, Marine ROBERT


Directeur Technique : Chistophe CURIE (faisant fonction)
Directeur Technique adjoint :
Responsable Ecole Athlé : Justin BOURNIER
Responsable section Running : Laurent CHARTON et Lucien CHAKABE (Besançon)
Responsable section Loisir Running : Fabrice PAQUES
Responsable Cross : Thierry BURNEL


Entraineurs 
 - Sprint/Haies/Sauts : Mathieu P., Justin B., Marine R., CC
- Lancers : Ch. C., André G., Marine R.
- 1/2 fond : Thierry Burnel
- Marche : Justin B.
- Running : Laurent C., Fabrice P., Lucien C., Roger Masson (Besançon)
- Benjamins : Azzedine Hamro et Thierry Bernier
- Ecole Athlé : Justin B. et  Marine R (aide des cadets et juniors)
- Marche Nordique : Lucie FAUCONNET et Marine ROBERT



Responsable Événements Running : Mathieu PASERO
Responsable Compétition piste/Jury : Christophe Curie
Responsable Maillots : Annick et Sylvia Responsable Buvette : Christine BERNIER
Responsable Boutique : Sylvia
Responsable Site dole-ac.athle.fr : Marine R.
Responsable CAD : Sandrine B., Alain Coulon (Besançon)
Responsable LOGICA : Sandrine B.


Elu à l'OMS : C. CURIE
Elus au Comité Départemental : S. BOURNIER (Tr.G.), C. CURIE (VP, CSO, Jeunes,
Formation)
Elu à la Ligue BFC : C. CURIE (CSO, COT, C.Equipements, Formation)
PAGE FACEBOOK
Pour les infos au fil de l'eau, suivez nous sur Facebook


Marathon
Les infos du Marathon & de la Doloise : ici 
Section sportive
Le DAC et le collège de l'Arc propose une section athlétisme de la 5ème à la 3ème. 
Les athlètes de cette section bénéficient donc d'un suivi entre la section et les entrainements club.

Pour plus d'information sur cette section contacter le collège de l'Arc (Madame Germain)  ou Justin Bournier (éducateur sportif au DAC)
Les Espaces

Samedi 19 septembre à Lons :

Départementaux B/M 

 

Dimanche 20 septembre à Dole :

Championnat de zone Franche-Comté TC

 

Samedi 26 septembre à Lons :

équip'athlé benjamins/minimes

 

Samedi 3 octobre à Besançon :

Régionaux demi-fond/marche TC

 

Dimanche 4 octobre à Dijon :

Régionaux sprint/haies/saut/lancer TC