www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
Actualités
Résumé du premier week-end d'octobre
1 Octobre 2022 - Rui Oliveira
Résumé du premier week-end d'octobre

Ce samedi 1er octobre 2022 ont eu lieu les interclubs jeune à Vesoul

Côté garçon :

Seulement 3 athlètes étaient présent Ayman Benlarbi,Rui Oliveira et Ugo Tardivat :

Ayman Benlarbi réalise 11’’90 au 100m et 23’’91 au 200m dans des conditions météo difficiles, Rui Oliveira lui réalise une performance de 39m06 au marteau 6kg et Ugo Tardivat mord tous ses essaies sur son concours de javelot.

Chez les filles :

Longueur :

Julie Chapat saute à 4m04, Diane Jeune fait 3m96, Obeline Prot réalise 4m55 et Alice Conreux-Giorgetti s’envole à 4m19.

Triple saut :

Angèle Courdier saute à 7m53, Obeline Prot fait 9m37 pour son deuxième concours et Marine Robert réalise 9m18.

Poids :

Angèle Courdier lance son poids à 5m65, Diane Jeune réalise 5m67, Chloé Senot performe à 7m32 et Marine Robert règle la mire à 10m33.

Javelot :

Diane Jeune et Chloé Senot lancent respectivement à 15m72 et 13m85.

Marteau :

Lorie Vuillemenot propulse son marteau à 20m91.

800m :

Julie Chapat finit en 3’03’’52.

100m :

Camille Marlot et Obeline Prot courent respectivement en 14’’95 et 14’’41.

200m :

Camille Marlot court en 31’’09 et Alice Conreux-Giorgetti en 31’’62.

400m haies :

Chloé Senot réalise une performance de 82’’41 pour sa première.

 

Dimanche 2 octobre Anatole Thomas a participé au challenge national des ligues et finit 8e de sa course.

21/05 >
01/04 >
27/03 >
14/03 >
06/03 >
01/03 >
28/02 >
01/02 >
25/01 >
18/01 >
24/11 >
03/07 >
14/06 >
30/05 >
21/04 >
20/03 >
23/02 >
14/02 >
06/02 >
26/12 >
Compétition à DOLE
  Meeting Lachiche 1 Juin 2024
          Programme


SUR LES RESEAUX

Partenaires du club





















      


 
Les Espaces

Agenda Compétitions Piste

26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS

01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS

04/05  - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS

12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS

18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier

01/06 - Challenge Lachiche à Dole

02/06Départementaux BM à Pontarlier

05/06 - Meeting soirée à Dijon

08/06 - Zone FC Benjamins à Belfort

08/06 - Championnats BFC EC à Besançon

15-16/06Championnats de France Masters à Thonon les bains

16/06Championnats BFC BM à Belfort

22/06 Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon

23/06 Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon