www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
Actualités
Résultats 5 au 11 Novembre
12 Novembre 2022 - Rui Oliveira
Résultats 5 au 11 Novembre

Le 5 novembre eu lieu les couloirs du temps à Auxonne, le DAC a été représenté par 15 athlètes au total :

Sur le petit couloir de 7 km étaient présent 12 athlètes :

Vuillemonot Lorie : 43’25’’ ; Roux Céline : 45’56’’ ; Vandel Carole : 33’53’’ ; Robert Marine : 39’14’’ ; Marion Elodie : 40’02’’ ; Humblot Cécile : 43’32’’ ; Guyon Mathilde : 30’54’’ ; Girardeau Laure : 39’52’’ ; Chapat Marie : 43’19’’ ; Chapat Julie : 39’14’’ ; Bourgeois Franck : 29’50’’ et Appercelle Severine : 45’55’.

Sur le grand couloir de 14 km étaient présent 2 athlètes :

Veuriot Frederic: 54’19’’ et Thomas David: 1h01’53’’.

Ainsi qu’un représentant chez les 12-15 ans :

Marion Mahe :11’13’.

Le 6 novembre du côté de Torpes a eu lieu la course nature de la Grapi où étaient présents 3 athlètes :

Poyet Franck: 1h01’04’’; Mougnard Stephane: 1h07’00’’ et Collet Gaelle: 1h35’09’’.

Pour conclure ce week-end, Dessauge Ethan a couru la chevignoise en 6’42’’.

Le week-end suivant a eu lieu le Fuchey cross à Arnay-le-Duc le 11 novembre, au total 11 athlètes de plusieurs catégories y ont participé.

Chez les minimes :

Monier Yasmine finit sa course en 11’22’’ ; Portay Tilio en 11’43’’ et Dessauge Ethan en 11’44’’.

Du côté des cadets :

Foignot Corentin court en 20’06’’ et Guegan-Jardin Thea ainsi que court Fumey Ninon courent respectivement en 12’22’’ et 12’20’’.

Pour les juniors :

Palanghi Noa finit en 18’57’’ ; Foignot Damien en 21’31’’ ; Falgueres Mathias en 19’00’’ et Cassard Maceo fait un chrono de 19’13’’.

Chez les élites Pourcelot Michael réalise un temps de 32’22’’.

Le même jour que le cross un 10km était également organisé à Bonson auquel a participé Jourjon Thierry qui le termine en 46’24’’.

04/06 >
21/05 >
01/04 >
27/03 >
14/03 >
06/03 >
01/03 >
28/02 >
01/02 >
25/01 >
18/01 >
24/11 >
03/07 >
14/06 >
30/05 >
21/04 >
20/03 >
23/02 >
14/02 >
06/02 >
Compétition à DOLE
  Meeting Lachiche 1 Juin 2024
          RESULTATS


SUR LES RESEAUX

Partenaires du club





















      


 
Les Espaces

Agenda Compétitions Piste

26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS

01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS

04/05  - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS

12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS

18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier RESULTATS

01/06 - Challenge Lachiche à Dole RESULTATS

02/06Départementaux BM à Pontarlier RESULTATS

05/06 - Meeting soirée à Dijon CJES RESULTATS

08-09/06 - Championnats BFC EC à Besançon RESULTATS

14/06 - Meeting soirée à Dijon CJES

15/06 Zone FC Benjamins à Besançon

15-16/06Championnats de France Masters à Thonon les bains

16/06Championnats BFC Min à Belfort

22/06 Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon

23/06 Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon