www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
Actualités
Résumé 19/20 Novembre
21 Novembre 2022 - Rui Oliveira
Résumé 19/20 Novembre

Ce week-end, plusieurs athlètes se sont déplacés à Lons-le-Saunier afin de participer à des cross.

Parmi eux étaient présentes deux benjamines, Petetin Burthier Clarice et Hasnaoui Sawda qui terminent respectivement 40e et 39e de leur course qui mixait benjamins et benjamines.

Se sont également déplacés cinq minimes qui ont concouru dans un cross mixant minimes filles et garçons ainsi que les cadettes sur cette course, Vincent Loïne se classe 30e, Portay Tilio 32e, Haffner Loan 37e, Gehin Lazare 16e, Dessauge Ethan 12e et Delmas Salomé 29e.

Un cadet était présent, Panigot Simon qui finit 9e de son cross auquel participaient les cadets et les juniors filles.

Et un master a également participé à un cross, il s’agit de Pourcelot Michael qui termine 33e de son cross long.

Du côté de Beaune, pas moins de 19 athlètes se sont déplacés, afin de participer aux Foulées beaunoises et au semi-marathon de la Vente.

Parmi eux se sont distingués sur les Foulées beaunoises, Clerc-Maraux Christelle qui termine 548e, Vandel Carole 881e et Marion Elodie 1169e.

Concernant le semi-marathon de la Vente, on note la participation de Pique Vincent qui finit à la 214e place, Pernot Olivier 251e et Paques Fabrice 266e.

21/05 >
01/04 >
27/03 >
14/03 >
06/03 >
01/03 >
28/02 >
01/02 >
25/01 >
18/01 >
24/11 >
03/07 >
14/06 >
30/05 >
21/04 >
20/03 >
23/02 >
14/02 >
06/02 >
26/12 >
Compétition à DOLE
  Meeting Lachiche 1 Juin 2024
          Programme


SUR LES RESEAUX

Partenaires du club





















      


 
Les Espaces

Agenda Compétitions Piste

26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS

01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS

04/05  - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS

12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS

18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier

01/06 - Challenge Lachiche à Dole

02/06Départementaux BM à Pontarlier

05/06 - Meeting soirée à Dijon

08/06 - Zone FC Benjamins à Belfort

08/06 - Championnats BFC EC à Besançon

15-16/06Championnats de France Masters à Thonon les bains

16/06Championnats BFC BM à Belfort

22/06 Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon

23/06 Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon