www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
Actualités
Résultats de la semaine
1 Décembre 2022 - Rui Oliveira
Résultats de la semaine

Résultats de la semaine

Cette semaine fut riche en compétition et performance, commençons par les défis de la boucle à Pelousey où cinq athlètes sont parties représenter le club, Vuillemenot Jerome qui finit sa course en 1h05, Griffon Gilles en 52’59’’, Foignot Damien en 57’24’’, Dumont Sandrine en 1h02 et Dommange Alexis en 1h06.

Continuions du côté de Besançon où une compétition a eu lieu le jeudi soir sous forme de meeting flash ne proposant que quelques épreuves auquel ont participé sept athlètes du club, parmi elles de la longueur où l’on note la performance de Conreux-Giorgetti Alice avec 4m34, du 50m plat avec Benlarbi Ayman 6’’29 et le 50m haies auquel Senot Chloe a réalisé un temps de 9’’18.

Toujours à Besançon le samedi, 5 athlètes ont participés aux épreuves combinées Tardivat Ugo, Robert Marine, Senot Chloe, Prot Obeline et Courdier Angele.

Du côté d’Arbois, six athlètes se sont déplacés pour participer au trail nocturne, Germain Elodie finit en 56’22’’, Vuillemenot Lorie 1h16, Rigaud Rachelle 1h12, Francioli Corinne 1h11, Bourgeois Franck 1h06 et Bonnin Gerome 58’32’’.

Pour finir 11 coureurs se sont rendu à La Rochelle afin de participer à un 10km route pour Pasquet Sandra ainsi que Yamine Mustapha et un marathon pour le reste des coureurs. 

21/05 >
01/04 >
27/03 >
14/03 >
06/03 >
01/03 >
28/02 >
01/02 >
25/01 >
18/01 >
24/11 >
03/07 >
14/06 >
30/05 >
21/04 >
20/03 >
23/02 >
14/02 >
06/02 >
26/12 >
Compétition à DOLE
  Meeting Lachiche 1 Juin 2024
          Programme


SUR LES RESEAUX

Partenaires du club





















      


 
Les Espaces

Agenda Compétitions Piste

26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS

01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS

04/05  - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS

12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS

18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier

01/06 - Challenge Lachiche à Dole

02/06Départementaux BM à Pontarlier

05/06 - Meeting soirée à Dijon

08/06 - Zone FC Benjamins à Belfort

08/06 - Championnats BFC EC à Besançon

15-16/06Championnats de France Masters à Thonon les bains

16/06Championnats BFC BM à Belfort

22/06 Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon

23/06 Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon