|
|||
Dimanche 18 juin, se sont déroulés les championnats régionaux minimes au Creusot.
A la clé deux médailles une de bronze et une d'argent.
Samedi 24 juin, ont eu lieu les
championnats régionaux de demi-fond/marche, à Paray-le-Monial.
Les athlètes ont obtenu un total de 5 médailles, 3 en or et 2 en bronze.
Le même jour, du côté de Carquefou,
Chapelotte Valentine a couru un 5 000 m en 17’01’’54.
A Chenove, Michaud Laurent
et Michaud Sophie ont participé au trail des Combes.
Le DAC a également été représenté
sur les 10 km de Lons-le-Saunier par 3 athlètes, Gauthier Daniel, Offner
Karine et Gautron Christian.
Marion Cédric a participé au trail court à Gérardmer.
Le dimanche 25 juin, les
championnats régionaux sprint/concours ont pris place à Dijon.
Pas moins de 11 médailles ont été gagné avec 3 en or, 5 en argent et 3 en bronze.
A Pontailler-sur-Saône, 6 coureurs
ont participé aux 5 km, Yamine Mustapha, Yamine Hanane, Vallet
Florence, Serradji Guy, Cambazard Pascal et Bonfils Sophie.
Le club, a également été
représenté sur la corrida avec Dessauge Nicolas et Dessauge Ethan
qui termine premier de la corrida minime.
24/06 | > | |
04/06 | > | |
21/05 | > | |
01/04 | > | |
27/03 | > | |
14/03 | > | |
06/03 | > | |
01/03 | > | |
28/02 | > | |
01/02 | > | |
25/01 | > | |
18/01 | > | |
24/11 | > | |
14/06 | > | |
30/05 | > | |
21/04 | > | |
20/03 | > | |
23/02 | > | |
14/02 | > | |
06/02 | > |
Agenda/Résultats Compétitions Piste 2024
26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS
01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS
04/05 - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS
12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS
18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier RESULTATS
01/06 - Challenge Lachiche à Dole RESULTATS
02/06 - Départementaux BM à Pontarlier RESULTATS
05/06 - Meeting soirée à Dijon CJES RESULTATS
08-09/06 - Championnats BFC EC à Besançon RESULTATS
14/06 - Meeting soirée à Dijon CJES RESULTATS
15/06 - Zone FC Benjamins à Besançon RESULTATS
15-16/06 - Championnats de France Masters à Thonon les bains RESULTATS
16/06 - Championnats BFC Min à Belfort RESULTATS
22/06 - Compétition U12 U14 U16 à Poligny RÉSULTATS
22/06 - Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon RÉSULTATS
23/06 - Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon RÉSULTATS