www.athle.fr
Accueil
SITE OFFICIEL
dole athlétique club
Actualités
Récap' Week-End 13-14 janvier
18 Janvier 2024 - Justin Bournier (Site officiel du Dole Athlétique Club)
Récap' Week-End 13-14 janvier

C’est parti pour le récap’ du week-end.

 

Samedi du côté de Dole en Salle.

343 performances enregistrées dans la Hall des Templiers.

28 Dolois à domicile.

De belles performances avec Clara Germain en cheffe de file de la délégation doloise. Un total de 90pts sur le Triathlon (4ème au classement) et un bond a 3m98 sur le saut en longueur.

Bon Melissa se classe 2ème du lancer de poids avec 8m96.

Chez les Minimes Filles, Ludivine Faudot boucle son triathlon avec 90pts. Yanaelle Mottey et Delmas Salome réalisent quant à elle 86pts et 69pts.

Tardivat Antoine et Prost Aksel sur le podium ! Les deux garçons terminent 2ème et 3ème sur le Triathlon avec 84pts.

Les minimes garçons, 3 représentants dolois.

Quelques cadet/juniors, dont les 3m30 de Ben Prost-Tournier.

Tous les résultats

Dimanche dans le froid…

Du côté de Dannemarie-sur-Crête pour les Départementaux de Cross.

Benjamins avec un triplé : Arsen Mittler, Noureddine Bachtobji et Tardivat Antoine.

Benjamine : Clara Germain 2ème et Zoé Malapert 3ème

Minimes Garçons : Ethan Dessauges 2ème et Sacha Gueguan-Jardin 3ème

Cadette : Nynon Fumey 3ème

Cadet : Clément Barbier 1er et Anatole Michon 3ème

Junior Fille : Théa Gueguan-Jardin 2ème et Nynon Fumey 3ème

Cross Court Homme : Valentin Richard 1er et Cédric Marion 3ème

Cross Court Femme : Elodie Germain 3ème

Cross Long Homme : Valentin Huot 3ème

De beaux résultats, place aux régionaux de Cross à Belfort ce Dimanche.

Du côté de Lyon, Anatole Thomas boucle son 5000m Marche en 24’55 (8ème Perf’ Française de l’année).

 

04/06 >
21/05 >
01/04 >
27/03 >
14/03 >
06/03 >
01/03 >
28/02 >
01/02 >
25/01 >
24/11 >
03/07 >
14/06 >
30/05 >
21/04 >
20/03 >
23/02 >
14/02 >
06/02 >
26/12 >
Compétition à DOLE
  Meeting Lachiche 1 Juin 2024
          RESULTATS


SUR LES RESEAUX

Partenaires du club





















      


 
Les Espaces

Agenda Compétitions Piste

26/04 - Meeting Perceval à Vesoul RESULTATS

01/05 - Challenge Oudot MCJES à Besançon RESULTATS

04/05  - Equip'athle tour printanier à Lons le Saunier RESULTATS

12/05 - Championnats Interclubs N2B à Chalon sur Saône RESULTATS

18/05 - Départementaux CJES à Lons le Saunier RESULTATS

01/06 - Challenge Lachiche à Dole RESULTATS

02/06Départementaux BM à Pontarlier RESULTATS

05/06 - Meeting soirée à Dijon CJES RESULTATS

08-09/06 - Championnats BFC EC à Besançon RESULTATS

14/06 - Meeting soirée à Dijon CJES

15/06 Zone FC Benjamins à Besançon

15-16/06Championnats de France Masters à Thonon les bains

16/06Championnats BFC Min à Belfort

22/06 Championnats BFC demi-fond CJES à Dijon

23/06 Championnats BFC Sprint Concours CJES à Mâcon